澳门财神

今天是:2019年09月24日 星期二
 
网友姓名: 曲某 留言时间: 2019-07-30 14:54
受理部门: 宿州市
信件标题: 关于宿州学院校门口出租车管理问题的回复
内容: 你好,宿州学院附近公交因为修路全部改线,导致校门口出租车坐地起价,交通很不方便。
附件:
 
上传
2019-09-24 15:00

关于宿州学院校门口出租车管理问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映宿州学院校门口出租车管理问题,宿州市人民政府高度重视,立即交由宿州市交通运输局调查处理,现回复如下:

关于公交车改线问题。经核查,因二徐路宿州学院(东区)至宿州大道段封闭修路,15、27、35路绕道东外环路。为保障此路段高校学生公交出行,宿州城市客运管理中心与宿州工业学校以及周边高校联合与工程方协商,最终工程方同意此路段半封闭施工,宿州公交15、27、35路公交车已于2019年8月31日恢复原线通行。

关于出租车坐地起价问题。目前宿州市交通运输局已结合文明创建加大宣传教育力度,提高守法经营意识。同时,市交通运输局多管齐下进行治理,执法大队加大巡查频次开展突击检查,强化现场管理;出租车管理科利用监控设备抽查重点区域出租车经营情况,发现问题及时处理;案件处理室依法视情分别给予停班学习、记分罚款等处理。

如您投诉出租车相关问题,可及时拨打交通运输服务监督电话:12328投诉举报。
   

宿州市人民政府办公室
    2019年9月18日