澳门财神

今天是:2019年09月24日 星期二
 
网友姓名: 徐某 留言时间: 2019-09-02 14:48
受理部门: 安庆市
信件标题: 关于安庆市太湖县沙坝城中村改造项目拆迁补偿标准问题的回复
内容: 请问太湖县沙坝城中村改造项目的拆迁补偿标准是什么?
附件:
 
上传
2019-09-24 14:57

关于安庆市太湖县沙坝城中村改造项目拆迁补偿标准问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映安庆市太湖县沙坝城中村改造项目拆迁补偿标准问题,安庆市人民政府高度重视,交由太湖县人民政府认真调查处理,现回复如下:

太湖县沙坝城中村改造项目及拆迁安置区涉及新仓镇沙坝村19个村民组,总面积约2400亩,征收土地面积和拆迁户数以实际为准。2019年7月19日太湖县人民政府办公室印发了《太湖县沙坝城中村改造项目土地房屋征收补偿安置方案》(太政办秘[2019]32号)(以下简称方案),方案印发后,新仓镇政府在沙坝村组织召开方案贯宣会(相关组长、党员及村民代表等参加会议),并将文件发放至有关组传阅。目前该项目正在进行房屋测绘评估,土地征收等工作暂未启动,网友若需要该项目具体政策内容和补偿办法,可到所在组组长处、沙坝村委会或新仓镇沙坝村棚改指挥部查阅。

感谢您对我们工作的关心与支持!如您还有不清楚的地方,请与新仓镇棚改办联系,联系人:杨林,联系电话:18225709288。


安庆市人民政府市长热线办公室
2019年9月18日