澳门财神

今天是:2019年09月24日 星期二
 
网友姓名: 王某 留言时间: 2019-08-26 13:18
受理部门: 滁州市
信件标题: 关于滁州市全椒县古河镇周湖村松王组拆迁款发放问题的回复
内容: 我是滁州市全椒县古河镇周湖村松王组村民,请问为什么我们的房屋拆迁款从2018年至今仍没有拿到?
附件:
 
上传
2019-09-23 13:27

关于滁州市全椒县古河镇周湖村松王组拆迁款发放问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映滁州市全椒县古河镇周湖村松王组拆迁款发放问题,滁州市人民政府高度重视,立即交由全椒县人民政府认真办理,现回复如下:

2018年,全椒县古河镇周湖村松王组实施增减挂项目(第七批次),有关部门于2018年10月实施房屋评估,于2019年3月实施拆迁。由于古河镇第七批次增减挂项目涉及拆迁村民组较多,拆迁款未能及时发放至农户。现古河镇已将所有拆迁村民组拆迁款统一打卡发放至农户账户。经核实,您已拿到拆迁款,您表示满意。

感谢您对我们工作的信任与支持!如有不清楚的地方,请与古河镇人民政府联系,联系人:张传年,联系电话:0550-2305597。
   

滁州市人民政府
    2019年9月18日