澳门财神

今天是:2019年09月24日 星期二
 
网友姓名: 汤某 留言时间: 2019-08-26 10:51
受理部门: 芜湖市
信件标题: 关于芜湖市繁昌县海螺花园小区自来水供应不足问题的回复
内容: 芜湖市繁昌县海螺花园小区6楼,每天早上6-8点没有水用,安装了压力泵也不行,生活不方便。希望有关部门重视一下,谢谢!
附件:
 
上传
2019-09-23 13:27

关于芜湖市繁昌县海螺花园小区自来水供应不足问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映芜湖市繁昌县海螺花园小区自来水供应不足问题,芜湖市人民政府高度重视,要求繁昌县人民政府认真办理,现回复如下:

经查,海螺花园小区1—4区管网在建设时由于管网布局不够合理,导致整体水压偏低,在高峰用水期间,小区6楼部分用户用水时,有时会出现停水情况。针对上述问题,繁昌县水务局督促芜湖首创水务公司对小区局部管网进行改造,增加了一条DN160mm供水管线,目前改造工程已完成。经现场测压,水压已达到0.28Mpa,符合城市管网压力标准,目前,水压不足问题已基本解决。

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。如您还有疑问,请与繁昌县水务局联系,联系电话:0553-7872864。 


芜湖市人民政府办公室
    2019年9月17日