澳门财神

今天是:2019年09月24日 星期二
 
网友姓名: 实事求是 留言时间: 2019-08-22 10:47
受理部门: 淮北市
信件标题: 关于淮北市濉溪县五沟镇白寺村孙炉庄废品收购站环境污染问题的回复
内容: 淮北市濉溪县五沟镇白寺村孙炉庄某废品收购站污染严重,希望有关部门关注解决。
附件:
 
上传
2019-09-23 13:26

关于淮北市濉溪县五沟镇白寺村孙炉庄废品收购站环境污染问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映淮北市濉溪县五沟镇白寺村孙炉庄废品收购站环境污染问题,淮北市人民政府高度重视,立即责成濉溪县人民政府调查核实,现回复如下:

经查,该废品收购站位于濉溪县五沟镇白寺村孙炉庄东头,2017年办理营业执照,主要经营废品收购业务,因院内摆放杂物较多,对周边环境造成影响。

9月2日,濉溪县五沟镇建设所和市场所现场查看并对该废品收购站负责人进行约谈,要求对该废品收购站进行清理。目前,该废品收购站正在自行清理中。五沟镇环保部门将持续跟踪后续清理情况,确保清理完毕。

如需进一步了解相关情况,请与五沟镇人民政府联系,联系人:赵文,联系电话:13965856575。 

淮北市人民政府办公室
    2019年9月16日