澳门财神

今天是:2019年09月17日 星期二
 
网友姓名: 徐某 留言时间: 2019-08-16 09:48
受理部门: 宿州市
信件标题: 关于中国建筑一局有限公司泗县永济花园项目拖欠农民工工资问题的回复
内容: 中国建筑一局有限公司泗县永济花园项目拖欠农民工工资6个月,请相关部门关注解决。
附件:
 
上传
2019-09-11 09:58

关于中国建筑一局有限公司泗县永济花园项目拖欠农民工工资问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映中国建筑一局有限公司泗县永济花园项目拖欠农民工工资问题,宿州市人民政府高度重视,立即责成泗县人民政府调查处理,现回复如下:

经核实,您自2019年2月19日至2019年8月30日共计产生工资52992元,中国建筑一局有限公司泗县永济花园项目部已通过农民工支付一卡通支付工资20000元,您本人借支23000元,共计已结工资43000元,剩余9992元。您本人目前还在该项目施工,剩余9992元将在2019年9月30日前进行支付。

目前双方达成一致意见。9月6日,宿州12345热线平台电话联系了您,您表示满意。 

宿州市人民政府办公室
    2019年9月6日