澳门财神

今天是:2019年09月17日 星期二
 
网友姓名: 吴某 留言时间: 2019-08-07 17:12
受理部门: 六安市
信件标题: 关于六安市裕安区平桥乡金马新区不动产登记证办理问题的回复
内容: 你好,我是安徽省六安市裕安区平桥乡金马小区的居民,2009年拆迁,2012年房子回迁,至今有7年了,为什么金马小区房子办不了房产证呢?请有关部门关注解决。
附件:
 
上传
2019-09-05 17:41

关于六安市裕安区平桥乡金马新区不动产登记证办理问题的回复

尊敬的网友: 

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映六安市裕安区平桥乡金马新区不动产登记证办理问题,六安市人民政府高度重视,责成裕安区人民政府立即调查处理,现回复如下: 

经了解,裕安区金马新区前期由于未通过综合验收,导致无法办理不动产登记证。目前,该小区已经通过多方验收,目前正按程序做竣工备案,竣工备案工作预计在11月份完成,届时即可做不动产初始登记。 

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与裕安区人民政府办公室联系,联系电话:0564-3301573。 

    六安市人民政府 

    2019年9月2日