澳门财神

今天是:2019年09月17日 星期二
 
网友姓名: 汪某 留言时间: 2019-08-06 17:12
受理部门: 合肥市
信件标题: 关于合肥市蜀山区洪岗社区老年人系统认证问题的回复
内容: 合肥洪岗社居委的60岁老年人认证系统,老是认证不了,请有关部门关注一下。
附件:
 
上传
2019-09-05 17:41

关于合肥市蜀山区洪岗社区老年人系统认证问题的回复

尊敬的网友: 

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥市蜀山区洪岗社区老年人系统认证问题,合肥市人民政府高度重视,交由蜀山区人民政府立即调查处理,现回复如下: 

经蜀山区南七街道了解,洪岗社区居民养老保险养老金资格认证方法有两种:第一种是现场使用便民宝进行人脸识别认证;第二种是使用支付宝进行人脸识别认证。当日便民宝系统瘫痪出现故障没法认证,您当时和子女一起来办理此事,社区工作人员让您的子女使用手机支付认证,您子女以不愿透露个人信息为由拒绝。之后,洪岗社区工作人员与上级联系,以个人做担保,使用后台人工认证。目前,您的居民养老保险养老金资格认证已通过后台人工认证完毕。 

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 

    合肥市人民政府办公室 

    2019年8月30日