澳门财神

今天是:2019年09月17日 星期二
 
网友姓名: 杨某 留言时间: 2019-08-22 17:11
受理部门: 阜阳市
信件标题: 关于阜阳市太和县坟台镇商城院内垃圾清理问题的回复
内容: 安徽省太和县坟台镇商城院内垃圾无人打扫,20多天无人打扫了,希望有关部门能关注一下商城环境问题。
附件:
 
上传
2019-09-05 17:41

关于阜阳市太和县坟台镇商城院内垃圾清理问题的回复

尊敬的网友: 

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映阜阳市太和县坟台镇商城院内垃圾清理问题,阜阳市人民政府高度重视,立即责成太和县人民政府认真调查,现回复如下: 

经查,坟台镇商城院内垃圾无人打扫情况属实。坟台镇人民政府立即联系环卫工人清理,8月29日下午已经全部清理结束,以后将保持常态保洁。 

如您还有疑问,请与坟台镇人民政府联系,联系电话:0558-8491001。 

    阜阳市人民政府办公室 

    2019年8月30日