澳门财神

今天是:2019年09月17日 星期二
 
网友姓名: 胡某 留言时间: 2019-08-16 17:09
受理部门: 安庆市
信件标题: 关于安庆市岳西县沪渝高速噪音扰民问题的回复
内容: 你好,我是安庆市岳西县居民,我家在沪渝高速旁边,现在每天车流量很大,噪音很大,家里还有小孩读书,请问有解决的方法吗?
附件:
 
上传
2019-09-05 17:41

关于安庆市岳西县沪渝高速噪音扰民问题的回复

尊敬的网友: 

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映安庆市岳西县沪渝高速噪音扰民问题,安庆市人民政府高度重视,交由岳西县人民政府立即调查处理,现回复如下: 

岳西县生态环境局于8月23日安排环境监察人员到现场进行了调查,您所反映的情况属实。岳西县生态环境局立即与岳西县高速收费站负责人进行了沟通,岳西县高速收费站安排工作人员进行了现场勘察,并已将该情况上报给高速管理处,将您所反映地段的隔声屏障列入2020年的整修计划。岳西县生态环境局将会同相关主管部门督促上述隔声屏障的整修落实。 

感谢您对我们工作的关心与支持!如您还有不清楚的地方,请与安庆市岳西县生态环境分局联系,联系电话:0556--2177220。 

    安庆市人民政府市长热线办公室 

    2019年8月30日