澳门财神

今天是:2019年09月17日 星期二
 
网友姓名: 宫某 留言时间: 2019-08-09 17:35
受理部门: 马鞍山市
信件标题: 关于马鞍山市含山县林头镇九连塘村自来水问题的回复
内容: 含山县林头镇九连塘村有水龙头但一直没有自来水,而且现在井水也很脏,请关注解决。
附件:
 
上传
2019-09-04 17:48

关于马鞍山市含山县林头镇九连塘村自来水问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映马鞍山市含山县林头镇九连塘村自来水问题,马鞍山市人民政府高度重视,立即要求含山县人民政府认真调查,现回复如下:

林头镇卧虎行政村九连塘村自来水由清溪镇半湖自来水厂供应,该厂系含山县2000年前后建设的水厂,供水设备老化,且距离九连塘村距离较远,导致该村出现间歇性停水、供水水质浑浊等情况。为解决该村用水问题,林头镇已计划将九连塘村纳入林头自来水厂的供水范围。目前,自来水管网延伸设计工作已进入评审阶段,本月月底前可挂网公开招标,招标后将进行建设施工,届时该村自来水相关问题将得到有效解决。

感谢对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与林头镇人民政府联系,联系人:王伟,联系电话:0555-4350002

    马鞍山市人民政府办公室

    2019828