金牌娱乐平台,金牌娱乐

 
网友姓名: 关某 留言时间: 2019-01-28 00:00
受理部门: 宿州市
信件标题: 金牌娱乐平台,金牌娱乐:宿州市泗县居民用水供水不足问题的回复
内容: 你好!我是宿州市泗县居民,2017年年初以来,我们生活用水持续不足,经常出现断水的现象,尤其是住在五楼、六楼的居民,经常出现没有生活用水的情况。此种情况非个例现象,整个县城大面积存在这种状况,但问题始终没有得到有效解决。另外,水质也令人担忧,居民家中流出来的水发黄,味道异常。请关注解决。
附件:
 
回复
2019-01-28 17:46

金牌娱乐平台,金牌娱乐:宿州市泗县居民用水供水不足问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映宿州市泗县居民用水供水不足问题,宿州市政府高度重视,转泗县政府调查处理,现回复如下:

2018年7月底,泗县地表水厂试运行,泗县泗城镇居民生活饮用水基本满足要求。针对您反映断水的问题,泗县首创水务公司及时安排工作人员入户核查,断水是因为近期天气寒冷,水管上冻所致,现已化冻恢复正常供水。针对您反映的水质问题,目前泗县首创水务公司供水已经过深度处理,水质水压符合国家标准,可放心使用。

泗县首创水务公司已与您沟通解释相关情况。如您还有不清楚地方,请与泗县首创水务公司联系,联系电话:0557-2290066。

宿州市人民政府办公室
    2019年1月21日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信