金牌娱乐平台,金牌娱乐

 
网友姓名: 姜某 留言时间: 2019-01-23 00:00
受理部门: 淮北市
信件标题: 金牌娱乐平台,金牌娱乐:淮北市濉溪县刘桥镇周口村土地租金问题的回复
内容: 你好,我是淮北市濉溪县刘桥镇周口村村民,2016年我们村1000多亩土地租给光伏发电项目了。我有3个问题想问一下:1、租金是不是要按土地确权证发放?2、自家的地租出去3年了为什么没见到过合同?3、剩余土地的租金怎么分配?
附件:
 
回复
2019-01-23 10:38

金牌娱乐平台,金牌娱乐:淮北市濉溪县刘桥镇周口村土地租金问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,咨询淮北市濉溪县刘桥镇周口村土地租金问题,淮北市政府高度重视,立即责成濉溪县政府调查核实,现回复如下:

一、基本情况

经查,永瑞光伏项目为濉溪县刘桥镇2016年招商引资项目,建设地点包含周大庄村、周口村。计划投资5.1亿元,实际投资5.2亿元,计划占地面积1200亩,实际占地1310亩,其中占用周口村1000亩,地面光伏占地980亩。建设时间2016年11月至2017年9月,并于9月30日实现并网发电,年发电量为2230万千瓦时。

二、问题回复

(一)金牌娱乐平台,金牌娱乐:租金是不是按照土地确权证发放的问题。为保证土地租金分配的公平合理,经村两委反复研究,光伏地亩租金按照1995年土地调整时人均分配亩数发放。因部分农户的土地确权不准确,故无法按照土地确权证发放。

(二)金牌娱乐平台,金牌娱乐:自家土地租出去三年了,没有见到合同的问题。光伏租地协议是由光伏公司与镇、村两级签订。在签约前,村两委多次组织召开全体村民大会和村民代表会议,广泛征求意见,经一致同意后才签约施工,您可到村委会查看相关合同。

(三)金牌娱乐平台,金牌娱乐:剩余租金如何分配的问题。按人均发放后的剩余租金,现正由村民代表讨论研究,一旦有分配方案,即可发放。

如您有不清楚的地方,请与刘桥镇人民政府联系,联系人:杨文华,联系电话:18956172222。 

淮北市人民政府办公室
    2019年1月17日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信