金牌娱乐平台,金牌娱乐

 
网友姓名: 方某 留言时间: 2019-01-23 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 金牌娱乐平台,金牌娱乐:合肥市经开区翠微北园小区电瓶车管理问题的回复
内容: 合肥市经开区翠微北园小区中,不知道谁将停在小区楼梯口的电瓶车全部拖走了,拖到哪里也没人说。这个小区没有物业,加之监控好多都已经坏了,请帮助解决,谢谢。
附件:
 
回复
2019-01-23 10:38

金牌娱乐平台,金牌娱乐:合肥市经开区翠微北园小区电瓶车管理问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥市经开区翠微北园小区电瓶车管理问题,合肥市政府高度重视,交由市经济技术开发区管理委员会调查处理,现回复如下:

经了解,您2018年4月放置在翠微北园36栋一单元门口处的电瓶车电瓶被盗,后无电瓶的电瓶车一直继续停放在原处。因翠微北园小区属拆迁安置老旧小区,监控等设施不全导致无法查到视频监控资料,加之您没有第一时间报警,经开区芙蓉社区委无法确定电瓶车丢失原因。目前,小区提升改造工程正在实施,将对停车位、监控等基础配套设施予以完善,改造结束后,将采取“居委会+物业”管理模式,全面提升小区物业管理水平。

2018年10月,翠微北园小区开展文明创建环境整治,在前期广泛宣传动员基础上,经开区芙蓉社区委安排属地居委会会同小区物业公司集中整治车辆乱停放行为,对居民未自行清理的存放在单元楼道内的自行车、电动车等非机动车搬至小区内合适场地停放,同时对于停放在单元门口的非机动车规范秩序,并未清理拖走。

2019年1月2日,经开区芙蓉社区委工作人员电话联系您,经沟通解释,您表示理解。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 

合肥市人民政府办公厅
    2019年1月14日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信