金牌娱乐平台,金牌娱乐

 
网友姓名: 陈某 留言时间: 2019-01-23 00:00
受理部门: 阜阳市
信件标题: 金牌娱乐平台,金牌娱乐:阜阳市太和县阮桥镇吕庄村修路问题的回复
内容: 我是阜阳市太和县阮桥镇吕庄村村民,我们村的道路没有硬化,一到下雨天出行困难,接送孩子上下学很不方便,望关注解决,谢谢。
附件:
 
回复
2019-01-23 10:38

金牌娱乐平台,金牌娱乐:阜阳市太和县阮桥镇吕庄村修路问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映阜阳市太和县阮桥镇吕庄村修路问题,阜阳市政府高度重视,立即安排太和县政府认真调查,现回复如下:

经查,吕庄自然村自村西向南至环村路约有500米左右没有硬化,现已列入2018年组组通项目计划,因近期时常有雨雪天气且气温较低,路面冰冻不能保证工程质量,所以未及时修建。拟在2019年4月底前完工。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与阮桥镇人民政府联系,联系人:邹永清,联系电话:18196682711。 

阜阳市人民政府办公室
    2019年1月11日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信