金牌娱乐平台,金牌娱乐

 
网友姓名: 管某 留言时间: 2019-01-23 00:00
受理部门: 滁州市
信件标题: 金牌娱乐平台,金牌娱乐:滁州市天长市仁和集镇芦龙社区国强科技有限公司噪音扰民问题的回复
内容: 滁州市天长市仁和集镇芦龙社区,有一家叫国强科技的公司,是做实验台的。这家公司位于居民小区,产生的噪音严重扰民。请关注解决。
附件:
 
回复
2019-01-23 10:38

金牌娱乐平台,金牌娱乐:滁州市天长市仁和集镇芦龙社区国强科技有限公司噪音扰民问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映滁州市天长市仁和集镇芦龙社区国强科技有限公司噪音扰民问题,滁州市政府高度重视,立即交由天长市政府认真办理,现回复如下:

经查,您反映情况基本属实。国强科技有限公司主要生产实验台,租用天长市仁和集镇芦龙社区办公用房,生产中产生噪音,严重影响了周边居民生活。经协调,您已和该公司负责人就噪音问题达成一致意见:该公司通过封闭后门方式处理噪音问题;若整改不到位,相关部门将责成芦龙社区收回出租屋,关闭该公司。目前,该公司已整改到位,您对此表示满意。

感谢您对我们工作的信任与支持!如有不清楚的地方,请与仁和集镇人民政府联系,联系人:张友华,联系电话:0550—7831004。

滁州市人民政府办公室
    2019年1月11日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信