金牌娱乐平台,金牌娱乐

 
网友姓名: 钱某 留言时间: 2019-01-21 00:00
受理部门: 芜湖市
信件标题: 金牌娱乐平台,金牌娱乐:芜湖市无为县蜀山镇杨桥行政村圩湾自然村“村村通”道路尚未建设问题的回复
内容: 芜湖市无为县蜀山镇杨桥行政村圩湾自然村的道路泥泞不堪,“村村通”道路尚未建设,村民出行不方便。请有关部门关注解决,谢谢。
附件:
 
回复
2019-01-21 10:25

金牌娱乐平台,金牌娱乐:芜湖市无为县蜀山镇杨桥行政村圩湾自然村“村村通”道路尚未建设问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映芜湖市无为县蜀山镇杨桥行政村圩湾自然村“村村通”道路尚未建设问题,芜湖市政府高度重视,要求无为县政府认真办理,现回复如下:

经查,您所反映的道路为杨桥村圩湾路,该路是砂石路,长约1.4公里,路基宽约3米,根据芜湖市交通局相关文件规定:“村村通”道路建设标准要求路基宽不低于4.5米,“四好农村路”道路建设标准要求路基宽度不低于5.3米,村组居住户不少于20户。故杨桥村圩湾路不符合“村村通”及四好农村路建设标准。

无为县蜀山镇政府将根据该村实际情况,动员村民先行解决路基拓宽问题,随后将积极争取项目资金对该条道路实施硬化,改善出行条件。

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。如您还有疑问,请与无为县蜀山镇人民政府联系,联系人:洪增富,联系电话:0553- 2539667。 

芜湖市人民政府办公室
    2019年1月10日 

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信