金牌娱乐平台,金牌娱乐

 
网友姓名: 李某 留言时间: 2019-01-21 00:00
受理部门: 合肥市
信件标题: 金牌娱乐平台,金牌娱乐:合肥市长丰县造甲乡有线数字电视维护问题的回复
内容: 合肥市长丰县造甲乡的有线数字电视自从2018年2月开始,一直用不了。望有关部门予以重视。
附件:
 
回复
2019-01-21 10:25

金牌娱乐平台,金牌娱乐:合肥市长丰县造甲乡有线数字电视维护问题的回复

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映合肥市长丰县造甲乡有线数字电视维护问题,合肥市政府高度重视,责成长丰县政府认真调查处理,现回复如下:

经核查,造甲乡境内数字电视由安广公司提供,造甲乡代办相关业务,提供服务保障,并委托兴胜建筑装饰工程有限公司(以下简称兴胜公司)对数字电视网络进行维护。鉴于运营成本过高,兴胜公司于2017年8月协议到期后,不再与乡政府续签服务协议。为保障群众正常观看电视需求,经造甲乡与兴胜公司协商决定将服务延续至2017年12月31日,同时造甲乡在全域范围内广而告知了群众相关情况,建议电视用户安装电信或移动网络电视。

2018年12月27日,长丰县工作人员电话与您取得联系,告知您上述情况,您表示已于2018年10月安装了移动网络电视,对上述解释和处理意见表示认可。

长丰县将督促属地政府加强政策宣传解释,不断提升为民服务水平,让民生实事更加暖心,公共服务更加贴心,百姓生活更加舒心。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您就其他问题提出意见和建议。您也可以直接登录合肥市人民政府门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”互动交流窗口留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。 

合肥市人民政府办公厅
    2019年1月9日

 
 
 

安徽省人民政府发布
政务微博


安徽省人民政府发布
政务微信